Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников

04:03:2019 г.

13 марта пройдет итоговое собеседование для выпускников 9-го класса.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. В прошлом году прошли три технологические апробации процедуры проведения итогового собеседования, результаты которых не влияли на допуск к итоговой аттестации.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/ «незачет»..

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Итоговое собеседование проводится и оценивается в образовательных организациях, в которых обучаются участники.

Во время проведения итогового собеседования ведется аудиозапись ответа участника. В аудитории проведения итогового собеседования кроме участника собеседования присутствуют: технический специалист, осуществляющий аудиозапись ответа участника, организатор-собеседник, проводящий собеседование и эксперт, оценивающий ответ участника по разработанным на федеральном уровне критериям. В качестве экспертов могут выступать только учителя русского языка и литературы.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрен дополнительный день -  6 мая.

« Муниципальный этап областного конкурса "Солнечный эльф"   Открытый урок по ОЖБ »

По пятницам,

с 14.00 до 16.00,

производится запись

в 1 класс детей,

проживающих

на микроучастке школ.

Свободных мест - 17

Иммунизация
immunizatsiya.jpg

Нравится ли Вам новый дизайн сайта?

Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей