Международный день памяти жертв Холокоста

05:02:2019 г.
27 января мировая общественность отмечает Международный день памяти жертв Холокоста – одного из самых страшных преступлений против человечества, унесшего в середине XX века жизни около шести миллионов евреев, а также миллионов представителей других народов в нацистской Германии и на захваченных ей территориях. Памятный вечер, посвященный этой дате, посетили учащиеся 10 класса в Ивановском доме национальностей. Ребята посмотрели презентацию, услышали факты о работе лагерей «смерти», истории спасения из плена. Перед школьниками выступили председатель Еврейской общины Маргарита Шнир, уполномоченный по правам ребенка Океанская Татьяна Петровна. Главная мысль – такого больше никогда не должно повториться, нужно избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека, содействовать уважению всех народов. Люди всего мира должны помнить об этих ужасных событиях, чтобы иметь возможность предотвратить акты геноцида в будущем.
В знак памяти и скорби по окончании вечера в небо ребята отпустили белые шары.

Классный руководитель Тужилова Т.Н.

photo0792.jpgphoto0782.jpg

« Участие в веб-занятии по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма   Внимание, выпускники! »

Цифровое телевидение
tsifrovoe_televidenie.png.jpg

По пятницам,

с 14.00 до 16.00,

производится запись

в 1 класс детей,

проживающих

на микроучастке школ.

Свободных мест - 17

Иммунизация
immunizatsiya.jpg
План мероприятий Активные каникулы"

Нравится ли Вам новый дизайн сайта?

Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей