Главная arrow Новости arrow Новое arrow Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили порядки проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах

План  городских мероприятий   в  рамках  проекта "Активные  каникулы"  в  режиме  онлайн  на  период  с  01  по  30  июня  2020  года

-t--t_--tt.jpg

В  2020-2021  учебном  году    планируется

один  10-й  класс

Прием  документов  в  10  класс.

Форма  заявления.

Заявления  принимаются

в  электронном  виде.

Алгоритм   действий  администрации  школ  по  набору  в  10  класс

Информация  родителям  о   втором   этапе  зачисления   в  10  класс

Профиль -  универсальный

Углубленный  предмет  -  математика

Количество  часов  в  неделю  7/7

Категория  учителя,ведущего  предмет - высшая

Учебный  план на  2020-2021 учебный год.

ivanovodetstvo.png

1473603616_ban8.png
r2016.jpg

235td_w300_h200.jpg

17:12:2018 г.

593aa4b8bd3a6.jpgНовые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.

В обоих порядках теперь четко разделены сроки проведения ГИА - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре - за 2 недели до начала экзаменов.

Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи - вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

В порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский. Также новым порядком предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков). В соответствии с новым порядком, участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике - базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также новым порядком предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

В связи с окончанием переходного периода для выпускников Республики Крым и Севастополя они исключены из числа участников государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и теперь будут проходить итоговую аттестацию в общем порядке.

В порядке ГИА-11 предусмотрено, что во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Участники, нарушившие эти правила, удаляются с итогового сочинения. Также порядком регламентированы сроки обработки и проверки итогового сочинения (изложения).

« Открытие актового зала   Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года »

Информация об образовательном учреждении

Руководитель образовательной организации: Меньшаков Илья Юрьевич

Место нахождения образовательной организации: 153020, Российская Федерация, Ивановская область, город Иваново, ул. Окуловой, д. 1;

Адрес официального сайта: http://www.shkola-42.ru

Контактные телефоны: тел./факс (4932) 33-09-74 тел. (4932) 33-10-18, (4932)33-09-56 - корпус Б Время работы: ежедневно (понедельник - пятница), 8.00 - 17.00 час.

С  29  января  2020 года  с  9-00    до  12-00

начинается

прием  заявлений  в  1  класс  детей

проживающих

на  микроучастке   школы.

При  себе   иметь   следующие  документы:

1.Паспорт, СНИЛС  родителя

2.Свидетельство  о  рождении  ребенка

3.СНИЛС  ребенка

4.Справку  о  регистрации   по  месту

жительства

График приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2020 году (февраль-июнь)

прием  заявление

(февраль-июнь)

день  недели;

часы приема

место,где

осуществляется

прием  заявлений

42  вторник 15-00-18-00  канцелярия

По  состоянию  на  22.05.2020  года

Зачислено-  72

Свободных  мест  -  18

С  19  мая  2020  года  возобновляется  прием  документов  в  1  класс  с  15-00  до  18-00.Заявители  принимаются  по  предварительной  записи  по  телефону  33-09-74. При  подаче  документов    соблюдаются  меры  профилактики (маска,перчатки).