Главная arrow Новости arrow Новое arrow День Конституции

День Конституции

12:12:2018 г.

img_0913.jpgimg_0915.jpgimg_0916.jpg12 декабря, празднично и торжественно прошли  в школе  внеклассные мероприятия, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации:

1. Команды "Адвокаты" и "Верховные судьи" (ученики 9 класса) мужественно "сражались"   в Правовом турнире. Проявили отменные знания по вопросам права, видов юридической ответственности, знания латыни и различных правовых "заморочек". В составе жюри была инспектор ПДН Советского района И.В.Чугунова, которая отметила активность ребят, желание узнать много нового в области права и законности. Учитель обществознания Малых Т.Л. обещала отметить отличившихся заслуженными отметками.

dscn1492.jpg2.  Учащиеся 2-а класса (учитель Воронцова Н.А.) и 4-го класса (учитель Попimg_2288.jpgова С.А.) дружно и активно приняли участие в квест - игре  "Конституция РФ на карте города Иваново". Они открыли для себя статьи Конституции РФ об охране природы, об образовании, о правоохранительных органах и т.д. Игра всем очень понравилась. Дети сказали, что это один из лучших дней в школе!

3. В школьной библиотеке главный библиотекарь Веренина Т.П. организовала посещение  выставки учащимися и провела  правовую викторину "Герои сказок - участники противоправных действий". Было весело, шумно и очень интересно!

« Итоги городской выставки- конкурса рисунков «Иваново вчера, сегодня и завтра»   Завершаем изучение раздела "Экономика" »

30 января 2019 года

с 9.00 до 12.00 час