Главная arrow Новости arrow Новое arrow Единый урок безопасности в Интернет

Единый урок безопасности в Интернет

13:11:2018 г.

slide1.pngИнициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В рамках единого урока, который прошел  в нашей школе 13 ноября,  были проведены    мероприятия для школьников, направленные на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности.  Ребята просмотрели  видео-урок по кибербезопасности для детей, подготовленный Председателем временной комиссии Совета Федерации  по развитию информационного общества Л.Н. Боковой и видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного интернета". Для учеников старших классов  состоялся показ презентаций о безопасности в сети Интернет.

Ученики 7-8 классов приняли участие в квесте по цифровой грамотности "Сетевичок", который размещен на портале  www.Сетевичок.рф.

Для учащихся и родителей на школьном сайте в разделе Безопасность размещено  учебное пособие по медиа-информационной грамотности от Министерства связи и массовых коммуникаций России.

« День доброты   Географический диктант »

По пятницам,с 14.00 до 16.00,

производится запись в 1 класс

детей, проживающихна микроучастке школ.

Свободных мест - 12

С 01 июля 2019 года запись в 1-й класс

будет проходить  по пятницам,с 12 до 14 час.,

в том числе и для детей, проживающих на других микроучастках.

Пришкольный лагерь.

С 31 мая работает школьный