Главная arrow Новости arrow Новое arrow Куда пойти учиться

Куда пойти учиться

24:05:2018 г.

1472014558_2016_ucheba.jpgВ Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

открыт набор на среднее профессиональное образование

В 2018 году ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России объявляет набор студентов для обучения по новой специальности среднего профессионального образования 20.02.04 «Пожарная безопасность» по очной форме.

Новая специальность уже прошла процедуру лицензирования в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Программа подготовки специалистов по данной специальности предполагает изучение организации службы пожаротушения и проведения работ по тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, ремонта и обслуживания технических средств, используемых для предупреждения, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, а также осуществление государственных мер в области обеспечения пожарной безопасности.

В рамках программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 20.02.04 Пожарная безопасность на базе среднего общего образования предусмотрено обязательное освоение рабочих профессий:

·         водитель автомобиля;

·         пожарный.

Срок обучения 2 года 10 месяцев. При поступлении абитуриенты сдают нормативы по физической подготовке.

По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация «техник». Наличие такого рода подготовки и квалификации открывает перед выпускниками широкие возможности для работы в системе МЧС России и является профильной для последующего ускоренного обучения по программе специалитета 20.05.01 «Пожарная безопасность».

С правилами поступления можно ознакомится на сайте академии в разделе  «АБИТУРИЕНТУ» - «ОБЩАЯЯ ИНФОРМАЦИЯ».

Контактные телефоны:

Приемная комиссия (4932) 34-32-93

Факультет платных образовательных услуг (4932) 930800 доб. 200

« Отчет творческих объединений   Навигатор абитуриента »

По пятницам,с 12.00 до 14.00,

производится запись детей в 1 класс

детей, проживающихна микроучастке школ.

Свободных мест - 5

20909271.jpg

График приема в 10 класс

Документы  в 10-й (универсальный класс)

принимаются по графику:

08 июля - с 10 до 13 час.

15 июля - с  12 до 14 час

23 июля - с 10 до 12 час.

24 июля - с 12 до  14 час.

25 июля - с 10 до 12 час.

26 июля - с 12 до 14 час.

с 29 июля - по пятницам, с 12 до 14 час.

Свободных мест - 18

С графиком приема в профильные классы

школ города можно ознакомиться здесь.