Главная arrow Новости arrow Новое arrow Уроки чистоты

Уроки чистоты

26:04:2018 г.

photo0442.jpg23 апреля в 9 классе прошел «Урок чистоты». Ребята поговорили о важности создания благоприятной, комфортной, радующей глаз окружающей обстановке, которая невозможна без чистоты и порядка. Учащиеся отметили, что важны и чистота в доме, и на улице. Немало выражений и поговорок были названы со словом «чистота»: чистые руки, чистая комната, чистая душа, чистая вода. «Чистый-это значит красивый и приятный», - говорили ребята. Без действий человека навести порядок невозможно. Поэтому разговор продолжился о вкладе людей в сохранение чистой окружающей среды, важности переработки ТБО, субботниках, сбора макулатуры. А потом класс разделился на группы, каждой были даны поручения. Мальчики убрали старую листву и мусор с пришкольной территории, девочки провели влажную уборку в классе, вымыли парты, посадили новые декоративные цветы в горшки. Когда сам участвуешь в таких мероприятиях, чувствуешь ответственность и приобщаешься к соблюдению порядка и чистоты вокруг.

Классный руководитель: Тужилова Т.Н.

Уроки чистоты проходят во всех классах школы. В 7-м классе на уроке чистоты ребята размышляли над вопросами "Что значит "Чистый город?" Как  сделать так, чтобы вокруг было  чище и краше". Уроки чистоты Они  помогают ребятам задуматься  об ответсвенности за свое здоровье, об экологической обстановке в нашем городе.

В 9-м классе урок чистоты прошел  в форме субботника. Ребята трудились над благоустройством школьной территории, очищали школьный двор от веток и грязи. _____19.04.jpg

« Учебная тренировка   Областная научно-исследовательская конференция «Молодежь изучает окружающий мир» »

По пятницам,с 14.00 до 16.00,

производится запись в 1 класс

детей, проживающихна микроучастке школ.

Свободных мест - 12

С 01 июля 2019 года запись в 1-й класс

будет проходить  по пятницам,с 12 до 14 час.,

в том числе и для детей, проживающих на других микроучастках.

20909271.jpg

График приема в 10 класс

Документы  в 10-й (универсальный класс)

принимаются по графику:

08 июля - с 10 до 13 час.

15 июля - с  12 до 14 час

23 июля - с 10 до 12 час.

24 июля - с 12 до  14 час.

25 июля - с 10 до 12 час.

26 июля - с 12 до 14 час.

с 29 июля - по пятницам, с 12 до 14 час.

С графиком приема в профильные классы

школ города можно ознакомиться здесь.