Главная arrow Главная arrow Новости arrow Новое arrow Акция "В семье без насилия!"

ivanovodetstvo.png

1473603616_ban8.png
r2016.jpg

235td_w300_h200.jpg

Акция "В семье без насилия!"

21:02:2018 г.

ns125468.pngКак помочь детям, чтобы они почувствовали себя защищенными, сильными и свободными? Сегодня большинство родителей очень часто и по-разному поводу испытывают страх за своих детей. В рамках акции "В семье без насилия" в школе  прошли тематические классные часы "Детство без насилия и жестокости",  подготовлены памятки для родителей по данному вопросу, в школьной библиотеке открыта выставка "Защитим детей и детство!".

Детей учит то, что их окружает

Если ребёнка часто критикуют - он учится осуждать.

Если ребёнку часто демонстрируют враждебность - он

учится драться.

Если ребёнка часто высмеивают - он учится быть

робким.

Если ребёнка часто позорят - он учится чувствовать себя

виноватым.

Если к ребёнку часто бывают снисходительны - он учится

быть терпеливым.

Если ребёнка часто подбадривают - он учится уверенности в себе.

Если ребёнка часто хвалят - он учится оценивать.

Если с ребёнком обычно честны - он учится справедливости.

Если ребёнок живёт с чувством безопасности - он учится верить.

Если ребёнка часто одобряют - он учится хорошо к себе относиться.

Если ребёнок живёт в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным - он учится

находить в этом мире любовь.

Для тех, кто нуждается в помощи работают "Телефон доверия" и  телефонная линия "Ребенок в опасности!"

На базе областного  государственного учреждения  «Центр психологической помощи семье и детям» открыта служба «Телефон доверия». На «Телефон доверия» могут обращаться  дети и взрослые с 10.00 до 20.00 с понедельника по пятницу по единому номеру 8 -800-2000-122 или по номеру 333-005 (звонки бесплатные и анонимные).

Если  вы оказались в сложной жизненной ситуации, позвоните и специалисты службы Вам помогут.

Телефонная линия «Ребенок в опасности»

Для оперативного реагирования на нарушение прав и интересов  несовершеннолетних в каждом следственном  управлении субъекта Российской Федерации введена круглосуточная  линия «Ребенок в опасности».  На телефонную линию можно обратиться по номеру 8-800-250-37-31 (добавочный 1). Звонок  бесплатный.  Обратиться на  телефонную  линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но и сообщить  о всяком ставшем известном случае нарушения законных прав  и интересов несовершеннолетних

« Урок мужества "Маленькие герои большой войны"   Обновленный портал "Иваново-детство.РФ " »

Информация об образовательном учреждении

Руководитель образовательной организации: Меньшаков Илья Юрьевич

Место нахождения образовательной организации: 153020, Российская Федерация, Ивановская область, город Иваново, ул. Окуловой, д. 1;

Адрес официального сайта: http://www.shkola-42.ru

Контактные телефоны: тел./факс (4932) 33-09-74 тел. (4932) 33-10-18, (4932)33-09-56 - корпус Б Время работы: ежедневно (понедельник - пятница), 8.00 - 17.00 час.

Всероссийская  база  образовательного  потенциала  субъектов  РФ

instagram.jpg

Прием   в  1  классы  2021-2022  учебного  года

будет   осуществляться  1   апреля  2021  года