Главная arrow Новости arrow Новое arrow Акция "В семье без насилия!"

Акция "В семье без насилия!"

21:02:2018 г.

ns125468.pngКак помочь детям, чтобы они почувствовали себя защищенными, сильными и свободными? Сегодня большинство родителей очень часто и по-разному поводу испытывают страх за своих детей. В рамках акции "В семье без насилия" в школе  прошли тематические классные часы "Детство без насилия и жестокости",  подготовлены памятки для родителей по данному вопросу, в школьной библиотеке открыта выставка "Защитим детей и детство!".

Детей учит то, что их окружает

Если ребёнка часто критикуют - он учится осуждать.

Если ребёнку часто демонстрируют враждебность - он

учится драться.

Если ребёнка часто высмеивают - он учится быть

робким.

Если ребёнка часто позорят - он учится чувствовать себя

виноватым.

Если к ребёнку часто бывают снисходительны - он учится

быть терпеливым.

Если ребёнка часто подбадривают - он учится уверенности в себе.

Если ребёнка часто хвалят - он учится оценивать.

Если с ребёнком обычно честны - он учится справедливости.

Если ребёнок живёт с чувством безопасности - он учится верить.

Если ребёнка часто одобряют - он учится хорошо к себе относиться.

Если ребёнок живёт в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным - он учится

находить в этом мире любовь.

Для тех, кто нуждается в помощи работают "Телефон доверия" и  телефонная линия "Ребенок в опасности!"

На базе областного  государственного учреждения  «Центр психологической помощи семье и детям» открыта служба «Телефон доверия». На «Телефон доверия» могут обращаться  дети и взрослые с 10.00 до 20.00 с понедельника по пятницу по единому номеру 8 -800-2000-122 или по номеру 333-005 (звонки бесплатные и анонимные).

Если  вы оказались в сложной жизненной ситуации, позвоните и специалисты службы Вам помогут.

Телефонная линия «Ребенок в опасности»

Для оперативного реагирования на нарушение прав и интересов  несовершеннолетних в каждом следственном  управлении субъекта Российской Федерации введена круглосуточная  линия «Ребенок в опасности».  На телефонную линию можно обратиться по номеру 8-800-250-37-31 (добавочный 1). Звонок  бесплатный.  Обратиться на  телефонную  линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но и сообщить  о всяком ставшем известном случае нарушения законных прав  и интересов несовершеннолетних

« Урок мужества "Маленькие герои большой войны"   Обновленный портал "Иваново-детство.РФ " »

55main_5e2982afd1c85.jpg

На  основании  постановления  администрации  города  Иваново  от  17.03.2020 № 312   в  школе  учебный  процесс  с  18.03.2020  по  24.03.2020  года    приостановлен.

В  связи  с  приостановлением  учебного  процесса о  занятиях      "Школы  будущего  первоклассника"   будет  сообщено  дополнительно.

Постановление  Главного  государственного  санитарного   врача  по  Ивановской  области  врача  от  17.03.2020  №  9 "О приостановлении  учебного  процесса в школах Ивановской  области"

Указ  Губернатора  Ивановской  области  от  17.03.2020 № 23-уг "О введении  на  территории  Ивановской  области  режима  повышенной  готовности"

Постановление  администрации  города Иваново  от 17.03.2020 № 312 "О введении  ограничительных мероприятий на территории  города Иваново"

Приказ  МБОУ  "СШ  №  42"  от  17.03.2020 № 53-0 "О введении  ограничительных  мероприятий"