Главная arrow Новости arrow Новое arrow Урок мужества "Горячее сердце"

Урок мужества "Горячее сердце"

15:02:2018 г.

img_1109.jpg15 февраля 2018 года, в день проведения Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в 1-10 классах  нашей школы прошел Всероссийский урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Цель урока заключалась в  формировании неравнодушного отношения к окружающим и участие в социально-значимой деятельности, воспитание патриота и гражданина своей страны.

Ребята узнали, что с 2013 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, а также общественными организациями и фондами проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце». Основной целью Инициативы является выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, пришедшим на помощь людям или сумевшим побороть недуг или трудные жизненные ситуации. В ежегодно издаваемой Почетной книге «Горячее сердце» описываются истории всех награжденных.

Просмотр и  последующее обсуждение  видеоряда из медиа-архива  «Инициативы» о  лауреатах и их подвигах не оставил никого из ребят равнодушным. «Горячее сердце» - награда неравнодушным, тем, кто не думал о призах и медалях, желая только спасти человеческую жизнь

Официальный сайт Инициативы «Горячее сердце»http://cordis.fondsci.ru/img_1114.jpg

« Правила безопасного поведения на воде   Анкетирование »

План мероприятий Активные каникулы"