Главная arrow Новости arrow Новое arrow Экскурсия в Совет Федерации

Запись в 1-й класс будет производиться

31 января 2018 года с 9.00 до 12.00 час.

Необходимые документы (оригиналы и ксерокопии):

- паспорт одного из родителей (заявителя)

- СНИЛС  заявителя

- свидетельство о рождении ребенка

- СНИЛС ребенка

- справка о регистрации ребенка

Экскурсия в Совет Федерации

13:12:2017 г.

js7lyc0ts80.jpgЕгорова Мария, ученица 10 класса, в составе команды  представителей Городской Ученической Думы, ездила в Москву , на экскурсию в Совет Федерации. Организация экскурсии осуществлялась Пресс-службой Совета Федерации. В ходе ознакомительной экскурсий Мария  получила общую информацию о составе, структуре палаты, об организации ее работы, узнала о том, что в верхней палате Федерального Собрания работают по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации - по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти. Больший интерес у нее вызвал зал пленарных заседаний, который она рассмотрела с балкона, предназначенного для прессы. Такие элементы оформления, как Государственный флаг и Государственный герб Российской Федерации, подчеркивают значимость и официальность происходящих здесь событий. Экскурсовод рассказала, что при открытии и закрытии заседаний исполняется Государственный гимн Российской Федерации.

« К юбилею С.Я. Маршака   Интеллектуальная игра »