Главная arrow Новости arrow Новое arrow Онлайн уроки финансовой грамотности

Запись в 1-й класс будет производиться

31 января 2018 года с 9.00 до 12.00 час.

Необходимые документы (оригиналы и ксерокопии):

- паспорт одного из родителей (заявителя)

- СНИЛС  заявителя

- свидетельство о рождении ребенка

- СНИЛС ребенка

- справка о регистрации ребенка

Онлайн уроки финансовой грамотности

21:11:2017 г.

kredit.jpgНаша школа - активный участник проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности». Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

21 ноября 2017 года  ученики 10-класса (учитель Малых Т.Л.) приняли участие  в онлайн уроке "Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели". Урок был для учащихся необычным, интересным. Затронутая тема актуальна для подростков, поэтому тема урока была выбрана не случайно. Во многих семьях родители берут кредиты на приобретение каких-либо товаров, в том числе дорогостоящих телефонов для детей. Дети должны знать и понимать каким образом необходимо возвращать деньги за кредит. Какие действия будут правильными, а какие могут принести печальные последствия. Нестандартная форма проведения урока школьникам понравилась, особенные эмоции и чувства у слушателей вызвали комментарии лектора к их ответам на вопросы и задания. Урок получился наглядным, способствовал повышению познавательной активности учащихся.

« Скажи "НЕТ" вредным привычкам   Антинаркотический месячник. Операция "Лидер" »

План мероприятий на зимние каникулы