Главная arrow Новости arrow Новое arrow Открытие спортивной площадки

Открытие спортивной площадки

27:10:2017 г.

img_0988.jpgdsc04243.jpg27 октября 2017 года в МБОУ «СШ № 42» состоялось торжественное открытие спортивной площадки, которая была построена за счет средств, выделяемых на исполнение депутатами Ивановской городской Думы  наказов избирателей. В спортивном празднике приняли участие депутаты Ивановской  городской Думы Горюнова Ольга Владимировна и Ракушев Александр Владимирович. Примечательно, что открытие спортивной площадки приурочено к проведению  в школе «Дня здорового образа жизни: «Здоровье не всё, но всё без здоровья - ничто», который проходит в рамках  фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда!».

В нашей школе  обучается 340  учащихся. И вот их мечта о  современной спортивной площадке сбылась! Открытие площадки создает условия для  качественного проведения  уроков физической культуры, организации спортивно-оздоровительных мероприятий, для подготовки  школьников к сдаче норм ГТО. После разрезания красной ленточки директор школы Малых Татьяна Леонидовна, педагоги выразили благодарность присутствующим гостям за такой замечательный подарок, а ребята  дружно прокричали «Спасибо»!

«Открытие площадки позволит школьникам приобщаться здоровому образу жизни, заниматься спортом, играть в футбол, волейбол, баскетбол и совершенствовать своё мастерство»- сказал  А.Ракушев, который является еще и выпускником нашей школы.

«Сохранение и укрепление здоровья детей на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности государства и общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии должным образом усваивать полученные знания и в будущем способны заниматься производительно-полезным трудом. Здоровье - основной показатель всей жизнедеятельности человека» - отметила О.В. Горюнова. «Уверена, что занятия физкультурой помогут ребятам  прежде всего стать гармонично развитыми людьми».

А затем состоялся  спортивный флэшмоб «Я выбираю ЗОЖ», которому не помешала даже не очень хорошая погода. img_1016.jpgimg_1008.jpgimg_1004.jpg

« Праздник "Белых журавлей"   Акция "Выйди из тени" »

По пятницам,с 14.00 до 16.00,

производится запись в 1 класс

детей, проживающихна микроучастке школ.

Свободных мест - 12

С 01 июля 2019 года запись в 1-й класс

будет проходить  по пятницам,с 12 до 14 час.,

в том числе и для детей, проживающих на других микроучастках.

Пришкольный лагерь.

С 31 мая работает школьный

оздоровительныйлагерь. Часы работы:

понедельник-пятница с 8.30 до 14.30 час,

суббота - с 08.30 до 13.00

20909271.jpg

График приема в 10 класс

Документы  в 10-й (универсальный класс)

принимаются по графику:

08 июля - с 10 до 13 час.

15 июля - с  12 до 14 час

23 июля - с 10 до 12 час.

24 июля - с 12 до  14 час.

25 июля - с 10 до 12 час.

26 июля - с 12 до 14 час.

с 29 июля - по пятницам, с 12 до 14 час.

С графиком приема в профильные классы

школ города можно ознакомиться здесь.