Главная arrow Новости arrow Новое arrow Открытие спортивной площадки

Открытие спортивной площадки

27:10:2017 г.

img_0988.jpgdsc04243.jpg27 октября 2017 года в МБОУ «СШ № 42» состоялось торжественное открытие спортивной площадки, которая была построена за счет средств, выделяемых на исполнение депутатами Ивановской городской Думы  наказов избирателей. В спортивном празднике приняли участие депутаты Ивановской  городской Думы Горюнова Ольга Владимировна и Ракушев Александр Владимирович. Примечательно, что открытие спортивной площадки приурочено к проведению  в школе «Дня здорового образа жизни: «Здоровье не всё, но всё без здоровья - ничто», который проходит в рамках  фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда!».

В нашей школе  обучается 340  учащихся. И вот их мечта о  современной спортивной площадке сбылась! Открытие площадки создает условия для  качественного проведения  уроков физической культуры, организации спортивно-оздоровительных мероприятий, для подготовки  школьников к сдаче норм ГТО. После разрезания красной ленточки директор школы Малых Татьяна Леонидовна, педагоги выразили благодарность присутствующим гостям за такой замечательный подарок, а ребята  дружно прокричали «Спасибо»!

«Открытие площадки позволит школьникам приобщаться здоровому образу жизни, заниматься спортом, играть в футбол, волейбол, баскетбол и совершенствовать своё мастерство»- сказал  А.Ракушев, который является еще и выпускником нашей школы.

«Сохранение и укрепление здоровья детей на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности государства и общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии должным образом усваивать полученные знания и в будущем способны заниматься производительно-полезным трудом. Здоровье - основной показатель всей жизнедеятельности человека» - отметила О.В. Горюнова. «Уверена, что занятия физкультурой помогут ребятам  прежде всего стать гармонично развитыми людьми».

А затем состоялся  спортивный флэшмоб «Я выбираю ЗОЖ», которому не помешала даже не очень хорошая погода. img_1016.jpgimg_1008.jpgimg_1004.jpg

« Праздник "Белых журавлей"   Акция "Выйди из тени" »