Главная arrow Новости arrow Новое arrow День гражданской обороны

День гражданской обороны

04:10:2017 г.

img_0958.jpgimg_0950.jpgСегодня, 4 октября 2017 года - День  Гражданской обороны. К нам школу, на урок "Основы безопасности жизнедеятельности" пришли гости: заместитель начальника 3-й пожарной спасательной части, капитан  Морохин Александр Андреевич и курсант  4 курса Ивановского филиала Академии противопожарной службы Зайцев Максим  Андреевич.

Трудно переоценить значение гражданской обороны нашей страны. Пожары, природные и техногенные, аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия - вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны страны, и все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.

Для учеников 5-6 классов было проведено занятие по противопожарной безопасности. Морохин А. А. рассказал ребятам о современных методах тушения пожара, о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, ответил на вопросы ребят. Урок прошел очень интересно, полученная информация была нужной и содержательной. img_0961.jpgimg_0963.jpg

« С праздником, дорогие учителя!   Учение с увлечением »

План мероприятий Активные каникулы"