Главная arrow Новости arrow Новое arrow Всероссийский экологический урок «Вода России»

Всероссийский экологический урок «Вода России»

27:09:2017 г.

p1000782.jpg26 сентября  2017  года  проведен  Всероссийский  экологический  урок «Вода России».

Цель  урока -  развить ответственное отношение школьников к водным  ресурсам России и стимулировать их совершать конкретные шаги по   водосбережению и охране природы в повседневной жизни.

На уроке ребята познакомлись с процессами, которые могут нарушить природный круговорот воды и вызвать серьезные экологические последствия; научились действиям, которые позволяют эффективно экономить воду и сокращать водный след.

В  группах ученики находили все капельки воды, которые спрятались на рисунке «Круговорот  воды  в  природе», собирали пары: водоем и объем, характеризующие планетарные запасы этого типа воды,  определяли, как часто  человеку для совершения тех или иных действий нужна вода. Ребята получили  практические  советы  по  использованию  воды  дома и в школе.

Ребятам  очень  понравился  урок, информация с  урока  будет  использована  дома  и  на  уроках  в  школе. Самое главное, отметили  ребята, необходимо  беречь  воду  и  рационально  ее  использовать.p1000788.jpg

Учитель  биологии  и  географии  Рындина  М.Ю.

« Фестиваль-конкурсе по творчеству М. И. Цветаевой   Безопасность на воде »

План мероприятий Активные каникулы"