Главная arrow Новости arrow Новое arrow Единый час духовности "Голубь мира"

Единый час духовности "Голубь мира"

21:09:2017 г.

img_0933.jpg4.jpgКаждый год 21 сентября во всем мире провозглашается призыв - Прекратить войну!

Голубь выбран символом мира. Известно, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь - знак того, что Бог примирился с людьми.

Работа Пабло Пикассо - изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира», которую Международный Союз «Наследники Победы» инициировал в 2014 году. Ежегодно проводимые мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Акция «Голубь мира» имеет цель - Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

В рамках проведения ежегодных мероприятий международного Дня Мира, 21 сентября 2017 года, во всех школах страны проходит Единый час духовности «Голубь мира», его проведение призвано обратить внимание международного сообщества на стремление человечества сохранить мир на Земле, почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий. Существует традиция запускать в небо белых голубей как символ мирных намерений, наша школа поддержала эту традицию! В небо над школой улетели более 150 белых голубей!

В добрый путь, Голубь мира! img_0937.jpg

« Курсы для школьников   Отдых и оздоровление детей »

По пятницам,с 14.00 до 16.00,

производится запись в 1 класс

детей, проживающихна микроучастке школ.

Свободных мест - 12

С 01 июля 2019 года запись в 1-й класс

будет проходить  по пятницам,с 12 до 14 час.,

в том числе и для детей, проживающих на других микроучастках.

Пришкольный лагерь.

С 31 мая работает школьный

оздоровительныйлагерь. Часы работы:

понедельник-пятница с 8.30 до 14.30 час,

суббота - с 08.30 до 13.00

20909271.jpg

График приема в 10 класс

Документы  в 10-й (универсальный класс)

принимаются по графику:

08 июля - с 10 до 13 час.

15 июля - с  12 до 14 час

23 июля - с 10 до 12 час.

24 июля - с 12 до  14 час.

25 июля - с 10 до 12 час.

26 июля - с 12 до 14 час.

с 29 июля - по пятницам, с 12 до 14 час.

С графиком приема в профильные классы

школ города можно ознакомиться здесь.