Главная arrow Кабинет здоровья arrow Быть здоровым - здорово!

Быть здоровым - здорово!

Автор Administrator
14:03:2011 г.
  Быть здоровым - замечательно, но непросто. Здоровье - ключевая ценность для любого человека независимо от его местожительства. Во11111111.jpg все времена ценилась гармония духа и тела. На Руси говорили: «Здоров будешь - все добудешь!».
Несомненно, состояние здоровья в большей степени зависит от самого человека. Людей, ведущих нездоровый образ жизни, можно разделить на несколько групп:
-«непросвещенные» (у них отсутствуют знания);
-«парадоксальные» (знают, что поступают неправильно, но считают, что обстоятельства не позволяют им изменить свой образ жизни;
-«рабы обыденного сознания» (считают, что это может повредить кому-то, но не им);
-«упрямцы» (сознательно не желают следовать правилам).
К ухудшению здоровья приводят: употребление алкоголя, табака, наркотиков, нарушение режима дня, самолечение. В тоже время, культурное отношение к себе, к своему здоровью, к природе и окружающим людям, двигательная активность, любовь к спорту, преодоление вредных привычек создают основу для здорового образа жизни.
Сегодня быть здоровым - это модно!

Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого человека от всех болезней. Человек - сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. Здоровье человека более, чем на 50% зависит от образа жизни.

С раннего возраста необходимо вести активный, здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены - словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья.

В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать. Разрушение всего отрицательного - это не отказ от себя, а преодоление дурного в себе, освобождение в своем внутреннем мире места для интенсивного развития положительных качеств.

Просвещайтесь, читайте книги, статьи, смотрите телепередачи, где пропагандируется здоровый образ жизни. Живите радостно и увлеченно, тогда все негативное, а также болезни покинут вас. Учитесь радоваться жизни - хорошей погоде, встрече с интересным человеком, успехам в работе. Учитесь каждый день считать счастливым. В сущности, так мало надо для счастья - здоровье близких, интересная работа, хорошие друзья и мирное небо над головой. Счастье - это наше внутреннее состояние. Привычка настраивать себя на положительное восприятие жизни дает хорошее настроении и, значит, и здоровье.

Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется. Помните! Здоровье - это праздник, который всегда с тобой!

Итак, друзья, вперед! Навстречу новой здоровой жизни!

Медицинский кабинет »

55main_5e2982afd1c85.jpg

На  основании  постановления  администрации  города  Иваново  от  17.03.2020 № 312   в  школе  учебный  процесс  с  18.03.2020  по  24.03.2020  года    приостановлен.

В  связи  с  приостановлением  учебного  процесса о  занятиях      "Школы  будущего  первоклассника"   будет  сообщено  дополнительно.

Постановление  Главного  государственного  санитарного   врача  по  Ивановской  области  врача  от  17.03.2020  №  9 "О приостановлении  учебного  процесса в школах Ивановской  области"

Указ  Губернатора  Ивановской  области  от  17.03.2020 № 23-уг "О введении  на  территории  Ивановской  области  режима  повышенной  готовности"

Постановление  администрации  города Иваново  от 17.03.2020 № 312 "О введении  ограничительных мероприятий на территории  города Иваново"

Приказ  МБОУ  "СШ  №  42"  от  17.03.2020 № 53-0 "О введении  ограничительных  мероприятий"