Главная arrow Кабинет здоровья arrow Быть здоровым - здорово!

Быть здоровым - здорово!

Автор Administrator
14:03:2011 г.
  Быть здоровым - замечательно, но непросто. Здоровье - ключевая ценность для любого человека независимо от его местожительства. Во11111111.jpg все времена ценилась гармония духа и тела. На Руси говорили: «Здоров будешь - все добудешь!».
Несомненно, состояние здоровья в большей степени зависит от самого человека. Людей, ведущих нездоровый образ жизни, можно разделить на несколько групп:
-«непросвещенные» (у них отсутствуют знания);
-«парадоксальные» (знают, что поступают неправильно, но считают, что обстоятельства не позволяют им изменить свой образ жизни;
-«рабы обыденного сознания» (считают, что это может повредить кому-то, но не им);
-«упрямцы» (сознательно не желают следовать правилам).
К ухудшению здоровья приводят: употребление алкоголя, табака, наркотиков, нарушение режима дня, самолечение. В тоже время, культурное отношение к себе, к своему здоровью, к природе и окружающим людям, двигательная активность, любовь к спорту, преодоление вредных привычек создают основу для здорового образа жизни.
Сегодня быть здоровым - это модно!

Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого человека от всех болезней. Человек - сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. Здоровье человека более, чем на 50% зависит от образа жизни.

С раннего возраста необходимо вести активный, здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены - словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья.

В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать. Разрушение всего отрицательного - это не отказ от себя, а преодоление дурного в себе, освобождение в своем внутреннем мире места для интенсивного развития положительных качеств.

Просвещайтесь, читайте книги, статьи, смотрите телепередачи, где пропагандируется здоровый образ жизни. Живите радостно и увлеченно, тогда все негативное, а также болезни покинут вас. Учитесь радоваться жизни - хорошей погоде, встрече с интересным человеком, успехам в работе. Учитесь каждый день считать счастливым. В сущности, так мало надо для счастья - здоровье близких, интересная работа, хорошие друзья и мирное небо над головой. Счастье - это наше внутреннее состояние. Привычка настраивать себя на положительное восприятие жизни дает хорошее настроении и, значит, и здоровье.

Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется. Помните! Здоровье - это праздник, который всегда с тобой!

Итак, друзья, вперед! Навстречу новой здоровой жизни!

Медицинский кабинет »

По пятницам,с 14.00 до 16.00,

производится запись в 1 класс

детей, проживающихна микроучастке школ.

Свободных мест - 12

С 01 июля 2019 года запись в 1-й класс

будет проходить  по пятницам,с 12 до 14 час.,

в том числе и для детей, проживающих на других микроучастках.

Пришкольный лагерь.

С 31 мая работает школьный