Главная arrow Кабинет здоровья arrow Быть здоровым - здорово!

ivanovodetstvo.png

1473603616_ban8.png
r2016.jpg

235td_w300_h200.jpg

Быть здоровым - здорово!

Автор Administrator
14:03:2011 г.
  Быть здоровым - замечательно, но непросто. Здоровье - ключевая ценность для любого человека независимо от его местожительства. Во11111111.jpg все времена ценилась гармония духа и тела. На Руси говорили: «Здоров будешь - все добудешь!».
Несомненно, состояние здоровья в большей степени зависит от самого человека. Людей, ведущих нездоровый образ жизни, можно разделить на несколько групп:
-«непросвещенные» (у них отсутствуют знания);
-«парадоксальные» (знают, что поступают неправильно, но считают, что обстоятельства не позволяют им изменить свой образ жизни;
-«рабы обыденного сознания» (считают, что это может повредить кому-то, но не им);
-«упрямцы» (сознательно не желают следовать правилам).
К ухудшению здоровья приводят: употребление алкоголя, табака, наркотиков, нарушение режима дня, самолечение. В тоже время, культурное отношение к себе, к своему здоровью, к природе и окружающим людям, двигательная активность, любовь к спорту, преодоление вредных привычек создают основу для здорового образа жизни.
Сегодня быть здоровым - это модно!

Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого человека от всех болезней. Человек - сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. Здоровье человека более, чем на 50% зависит от образа жизни.

С раннего возраста необходимо вести активный, здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены - словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья.

В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать. Разрушение всего отрицательного - это не отказ от себя, а преодоление дурного в себе, освобождение в своем внутреннем мире места для интенсивного развития положительных качеств.

Просвещайтесь, читайте книги, статьи, смотрите телепередачи, где пропагандируется здоровый образ жизни. Живите радостно и увлеченно, тогда все негативное, а также болезни покинут вас. Учитесь радоваться жизни - хорошей погоде, встрече с интересным человеком, успехам в работе. Учитесь каждый день считать счастливым. В сущности, так мало надо для счастья - здоровье близких, интересная работа, хорошие друзья и мирное небо над головой. Счастье - это наше внутреннее состояние. Привычка настраивать себя на положительное восприятие жизни дает хорошее настроении и, значит, и здоровье.

Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется. Помните! Здоровье - это праздник, который всегда с тобой!

Итак, друзья, вперед! Навстречу новой здоровой жизни!

Медицинский кабинет »

Информация об образовательном учреждении

Руководитель образовательной организации: Меньшаков Илья Юрьевич

Место нахождения образовательной организации: 153020, Российская Федерация, Ивановская область, город Иваново, ул. Окуловой, д. 1;

Адрес официального сайта: http://www.shkola-42.ru

Контактные телефоны: тел./факс (4932) 33-09-74 тел. (4932) 33-10-18, (4932)33-09-56 - корпус Б Время работы: ежедневно (понедельник - пятница), 8.00 - 17.00 час.

С  29  января  2020 года  с  9-00    до  12-00

начинается

прием  заявлений  в  1  класс  детей

проживающих

на  микроучастке   школы.

При  себе   иметь   следующие  документы:

1.Паспорт, СНИЛС  родителя

2.Свидетельство  о  рождении  ребенка

3.СНИЛС  ребенка

4.Справку  о  регистрации   по  месту

жительства

График приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2020 году (февраль-июнь)

прием  заявление

(февраль-июнь)

день  недели;

часы приема

место,где

осуществляется

прием  заявлений

42  вторник 15-00-18-00  канцелярия

По  состоянию  на  26.06.2020  года

Зачислено-  80

Свободных  мест  -  10

С  19  мая  2020  года  возобновляется  прием  документов  в  1  класс  с  15-00  до  18-00.Заявители  принимаются  по  предварительной  записи  по  телефону  33-09-74. При  подаче  документов    соблюдаются  меры  профилактики (маска,перчатки).

В  2020-2021  учебном  году    планируется

один  10-й  класс

Прием  документов  в  10  класс.

Форма  заявления.

Заявления  принимаются

в  электронном  виде.

Алгоритм   действий  администрации  школ  по  набору  в  10  класс

Информация  родителям  о   втором   этапе  зачисления   в  10  класс

Приказ  от  15.06.2020 № 100-о "О создании   комиссии   проведению индивидуального  отбора в профильный класс"

Рейтинговая  таблица

Приказ   от  25.06.2020  №  65-у  "О  зачислении  в  10  класс"

С 25.06.2020 по 07.07.2020 дополнительный набор в 10 класс

Профиль -  универсальный

Углубленный  предмет  -  математика

Количество  часов  в  неделю  7/7

Категория  учителя,ведущего  предмет - высшая

Учебный  план на  2020-2021 учебный год.