Главная arrow Новости arrow Новое arrow На родине Сергея Есенина

На родине Сергея Есенина

16:05:2017 г.

dsc02688.jpg13 апреля 2017 года учителя нашей школы совершили  увлекательную экскурсионную  поездку в Рязань и на  родину великого русского поэта Сергея Есенина -  село Константиново. Побывали  в Кремле -  без сомнения, самой главной и самой интересной достопримечательности Рязани. познакомились с историко-архитектурным музеем-заповедником, который считается одним из старейших музеев в России.

Родина Сергея Есенина село Константиново - одно из самых живописных мест на Оке. Именно здесь, на благословенной константиновской земле, и находится «есенинская Русь», «страна березового ситца» - всё то, что представляешь, когда читаешь стихи поэта.

На родине Есенина особо остро проникаешься ощущением этой широты и русской природы, и русской души.  Посетили дом Есениных, где родился и жил поэт, усадьбу Кашиных, где теперь располагается музей поэмы "Анна Снегина".  Поездка была просто незабываемая.

dsc02699.jpg dsc02739.jpg

« Горячая линия по вопросам ГИА-2017   Итоги общественно-профессионального обсуждения перспективной модели ЕГЭ по литературе и модели устной части ГИА-9 по русскому языку »

По пятницам,

с 14.00 до 16.00,