Главная arrow Новости arrow Новое arrow Онлайн навигатор для выпускников школ

План  городских мероприятий   в  рамках  проекта "Активные  каникулы"  в  режиме  онлайн  на  период  с  01  по  30  июня  2020  года

-t--t_--tt.jpg

В  2020-2021  учебном  году    планируется

один  10-й  класс

Прием  документов  в  10  класс.

Форма  заявления.

Заявления  принимаются

в  электронном  виде.

Алгоритм   действий  администрации  школ  по  набору  в  10  класс

Информация  родителям  о   втором   этапе  зачисления   в  10  класс

Профиль -  универсальный

Углубленный  предмет  -  математика

Количество  часов  в  неделю  7/7

Категория  учителя,ведущего  предмет - высшая

Учебный  план на  2020-2021 учебный год.

ivanovodetstvo.png

1473603616_ban8.png
r2016.jpg

235td_w300_h200.jpg

Онлайн навигатор для выпускников школ

03:05:2017 г.

"Россия сегодня" представила онлайн навигатор для выпускников школ

МОСКВА, 17 апреля, Пресс-служба МИА «Россия сегодня» -  Проект "Социальный навигатор" (в составе МИА "Россия сегодня") при поддержке региональных органов управления образованием выпустил  информационный интерактивный ресурс  для выпускников 9 и 11 классов. Навигатор помогает школьникам и их родителям сориентироваться в разнообразии российских колледжей и техникумов: куда поступать, каков средний проходной балл, какие направления наиболее популярны. Навигатор содержит информацию о колледжах и техникумах из 60 регионов России.

Руководитель проекта "Социальный навигатор" (в составе МИА "Россия сегодня") Наталья Тюрина: "Наш навигатор по колледжам России является единственным проводником для школьников и их родителей. Мы специально разработали ресурс так, чтобы можно было ранжировать заведения по региону, стоимости обучения, направлениям. Каждый год мы обновляем ресурс по итогам приемной кампании, а также увеличиваем количество колледжей-участников рейтинга".

В целом, выпускникам -2017 поступить на бюджетные и платные отделения колледжей стало чуть легче, чем в прошлом году - проходной балл незначительно, но снизился. Самые высокие проходные баллы на бюджетные места в 2016 году отмечены на юридическом направлении во Владимирском авиамеханическом колледже (4,85 балла) и на "экономике и управлении" в Аграрном колледже (4,8 балла) Республики Северной Осетии - Алания.

Конкурс на бюджетные места тоже снизился с 23 до 19 человек по итогам исследования приемной кампании в колледжи и техникумы России 2016 года.

Самый крупный набор среди российских школьников на бюджетный прием стали Педагогический колледж №1 им. Н.А. Некрасова (г. Санкт-Петербург) и Колледж туризма и гостиничного сервиса (г. Санкт-Петербург), на платный прием -  Кемеровский областной медицинский колледж и Тюменский колледж экономики, управления и права.

Эксперты "Социального навигатора" отметили, что минимальная стоимость платного обучения в колледже в России за год увеличилась вдвое до 3000 рублей, а максимальная, наоборот, почти вдвое снизилась, составив 140 000 руб.

"Социальный навигатор" - информационно-просветительский проект МИА "Россия сегодня", направленный на освещение широкого круга общественно-значимых проблем и вопросов: медицина, образование, паллиативная помощь, благотворительность, волонтерское движение, вопросы миграции и др. В рамках проекта представлены такие информационные продукты, как "Навигатор абитуриента", "Профстандарт учителя: новые возможности роста", "Лучшие школы России", "Детский отдых", "Найди меня, мама" и "Помочь". «Социальный навигатор» в 2016 году был признан лучшим социальным проектом России и получил престижную международную премию PRGN Best Practice Awards.

« Помним и гордимся   Утвержден график выдачи результатов ГИА-2017 »

Информация об образовательном учреждении

Руководитель образовательной организации: Меньшаков Илья Юрьевич

Место нахождения образовательной организации: 153020, Российская Федерация, Ивановская область, город Иваново, ул. Окуловой, д. 1;

Адрес официального сайта: http://www.shkola-42.ru

Контактные телефоны: тел./факс (4932) 33-09-74 тел. (4932) 33-10-18, (4932)33-09-56 - корпус Б Время работы: ежедневно (понедельник - пятница), 8.00 - 17.00 час.

С  29  января  2020 года  с  9-00    до  12-00

начинается

прием  заявлений  в  1  класс  детей

проживающих

на  микроучастке   школы.

При  себе   иметь   следующие  документы:

1.Паспорт, СНИЛС  родителя

2.Свидетельство  о  рождении  ребенка

3.СНИЛС  ребенка

4.Справку  о  регистрации   по  месту

жительства

График приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2020 году (февраль-июнь)

прием  заявление

(февраль-июнь)

день  недели;

часы приема

место,где

осуществляется

прием  заявлений

42  вторник 15-00-18-00  канцелярия

По  состоянию  на  22.05.2020  года

Зачислено-  72

Свободных  мест  -  18

С  19  мая  2020  года  возобновляется  прием  документов  в  1  класс  с  15-00  до  18-00.Заявители  принимаются  по  предварительной  записи  по  телефону  33-09-74. При  подаче  документов    соблюдаются  меры  профилактики (маска,перчатки).