Главная arrow Новости arrow Новое arrow Всероссийские проверочные работы

17:04:2017 г.

gotovimsja_k_vserossijskim_proverochnym_rabotam.jpg С 18 апреля 2017 года начинается проведение Всероссийских  проверочных работ.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников. В текущем учебном году ВПР проводится в штатном режиме в 4‑х классах, в 5-х и 11-х - в режиме апробации.

В 4-х классах ВПР пройдут по русскому языку ( 18 и 20 апреля),  математике (25 апреля) и окружающему миру(27 апреля).

В 5-х классах в текущем году ВПР проводится по  русскому языку (18 апреля), математике (20 апреля), биологии (27 апреля)

Всероссийские проверочные работы для выпускников 11-х классов будут проводиться по географии (19 апреля).  Это обычная школьная  итоговая контрольная работа. Содержание и уровень заданий ВПР для 11 класса учитывает то обстоятельство, что выполнять эта работа предстоит выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. В ВПР включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Отличительной чертой ВПР является то, что работы для всей страны проводятся по единым заданиям и оцениваются по единым критериям, которые разрабатываются на федеральном уровне.

Через несколько лет в федеральных проверочных работах будут участвовать все школьники с 4 по 8-й классы.

« Экологический диктант   Учи.ру »

План мероприятий Активные каникулы"