Главная arrow Новости arrow Новое arrow Путешествие в космос

Путешествие в космос

13:04:2017 г.

img_1428.jpgimg_1442.jpgВ канун празднования Дня космонавтики учащиеся 2 класса побывали в планетарии, который открылся в одном из залов «Музея камня». Сначала перед ребятами раскрыл двери зал, в котором собраны экспонаты о первом полете космонавта Ю.А. Гагарина, о его бесстрашном подвиге, о его жизни и семье. Смогли увидеть газету, которая вещала о первом полете человека в космос, коллекцию книг, значков.

Следующий зал – планетарий открыл двери в необъятные просторы вселенной. Ребята увидели захватывающий фильм «10 шагов сквозь небо», стали участниками космической викторины «Земля, Луна и Солнце». Зрелище звездного неба захватило всех присутствующих.    Фильм достаточно познавательный. Викторина закрепила полученные знания. Выходили ребята из зала взволнованные. Экскурсия была полезна!

Классный руководитель 2 класса: С.А. Попова

« Учи.ру   Операция "Несовершеннолетние" »

План мероприятий Активные каникулы"