Главная arrow Сведения об образовательной организации arrow Материально-техническое обеспечение

Запись в 1-й класс производится:

понедельник - пятница,  с 09.00 до 14.00 час.

Запись  детей, не проживающих на микроучастке школы:

2 июля - 9.00 - 14.00

по вторникам:  09.00 - 12,00

ivanovodetstvo.png

1473603616_ban8.png

235td_w300_h200.jpg

Материальная база

Автор Administrator
14:03:2011 г.

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности в 2017-2018 учебном году.

Паспорт пришкольного летнего оздоровительного  лагеря с дневным пребыванием детей в 2018 году

Паспорт  пришкольного летнего оздоровительного лагеря труда и отдыха подростков в 2018 году

Отчет о результатах деятельности МБОУ "СШ № 42" и об использовании за ним муниципального имущества по состоянию на 1 января 2017 года.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе имеется 16 учебных кабинетов,  1 компьютерный класс, 1 мобильный компьютерный класс.

Сведения о наличии специальных условий для детей с ОВЗ

не имеется

Объекты для проведения практических занятий

кабинет физики -1, кабинет химии-1, кабинет биологии-1, кабинет ИЗО -1, кабинет информатики - 1, кабинеты для проведения внеурочной деятельности - 3

Спортивный зал (приспособленное помещение), 2 спортивные площадки

Учебно-методические:

учебники - 6287 экз.

художественная литература - 11795 экземпляров

Учебно-информационные материалы на электронных носителях - 42

Информационно- технические:

Аудиотехника - 5

Телевизоры- 6

Компьютеры - 50

Интернет (число подключенных мест) - 48

Проекторы - 23

МФУ - 8

Принтеры - 6

Сканеры - 2

Копир-1

Веб-камера - 1

Интерактивные доски - 9

Материально-техническое:

Музыкальные инструменты- 2.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

П олноценное питание - важнейшее условие хорошего здоровья, нормального роста и развития детей. Особая роль в этом отношении принадлежит полноценному и регулярному снабжению организма всеми незаменимыми витаминами и минеральными веществами. Они абсолютно необходимы для нормального обмена веществ, роста и развития организма, защиты от болезней и вредных факторов внешней среды, надежного обеспечения всех жизненных функций. В школе создана модель организации школьного питания, согласно которой проходит работа по организации питания в течение года, составлен график питания классов. Посещение столовой организовано после первого, второго, третьего и четвертого урока. В столовой имеются стенды со сменными страницами, где помещены меню, график кормления учащихся. Полуфабрикаты в столовой не используются, все блюда готовятся на пищеблоке. Вид пищеблока - столовая. Посадочный зал на 50 мест.

Главная задача в области безопасности: Реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от аварий и других опасностей. Основные направления работы: 1. Охрана труда. 2. Профилактическая работа по снижению травматизма среди обучающихся. 3. Пожарная безопасность 4. Антитеррористическая безопасность 5. Безопасность дорожного движения Информация по вопросам охраны здоровья обучающихся на странице "Безопасность".

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи учащимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. МБОУ «СШ № 42» предоставляет безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности. Медицинское обслуживание учащихся обеспечивается работниками медицинской организации на основании договора, заключенного со школой.  В школе имеется оборудованный медицинский кабинет с процедурной.   Школа создает условия для охраны здоровья учащихся, в том числе обеспечивает текущий контроль состояния здоровья учащихся; проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации; соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; расследование и учет несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Тип подключения к сети Интернет - локальная сеть.

Наличие  средств контентной фильтрации (СКФ) - имеется.

В учреждении ведется электронный дневник и электронный журнал успеваемости.

Федеральный портал "Российское образование" http://www.edu.ru/
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu.ru/
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/