Главная arrow Портфолио школы arrow История школы

Автор Administrator
14:03:2011 г.

История школы   42

Школа  открыла  свои  двери  для  учеников  в  1935  году. Она  была  построена  для  детей,чьи  родители  работали  на  Меланжевом комбинате,одном  из  крупнейших  предприятий  текстильной  промышленности.В  настоящее  время  комбинат  утратил  былую  мощь, но и до  сих  пор  родители  и  выпускники  школы  трудятся  здесь.  История  школы  -  это  отражение   истории  нашей  страны.Ученики школы собирали материалы об истории комбината, выдающихся людях. Учащиеся  старших  классов  проходили  трудовую  практику  на   комбинате. В  истории  школы  были  выпуски, которые   всем  классом  шли  в  рабочие  бригады  на  меланжевый  комбинат.  В  советские  годы  в  школе  активно  работали  пионерская  и  комсомольская  организации. Ученики  младших  классов вступали  в октябрята. Чкм  занимались  в  школе:  трудовая  помощь городу, сбор  макулатуры, трудовая  практика, туризм.  Давайте  полистаем  страницы  "Моя  школа"

Презентация "Моя  школа"

Главное  лицо  в  школе  -  это  директор.Давайте  вспомним  с  большой  благодарностью    имена  директоров,руководивших  нашей  школой  в  разные  годы

"Пускай  назад  история  листает   Страницы  легендарные  свои ..."

Новая  школа -  новые  возможности

Листая  старые  альбомы, я  погружаюсь  в  те  года, что  нам  до  боли  так  знакомы...

Чтобы  вспомнить,какими  Вы  были,загляните  в  школьный  альбом

Школьные  династии

Династия  Серегина  Андрея,выпускника  школы  2012  года

Династия  Найденовой  Алены,выпускницы  школы  2012  года

Династия  Козловой  Ирины,ученицы  6"В"  класса

Отзыв  о  школе

Пухова  Светлана  Викторовна  член  родительского  комитета   с  благодарностью  за  помощь  в  воспитании  детей. В  школе  учились  Пухов  Дмитрий-  закончил  энергоуниверсистет, Пухов  Павел  в  настоящее  время  продолжает  образование  в  Санкт-Петербургской  военной  академии  имени  Буденного.

Достижения учеников »

55main_5e2982afd1c85.jpg

На  основании  постановления  администрации  города  Иваново  от  17.03.2020 № 312   в  школе  учебный  процесс  с  18.03.2020  по  24.03.2020  года    приостановлен.

В  связи  с  приостановлением  учебного  процесса о  занятиях      "Школы  будущего  первоклассника"   будет  сообщено  дополнительно.

Постановление  Главного  государственного  санитарного   врача  по  Ивановской  области  врача  от  17.03.2020  №  9 "О приостановлении  учебного  процесса в школах Ивановской  области"

Указ  Губернатора  Ивановской  области  от  17.03.2020 № 23-уг "О введении  на  территории  Ивановской  области  режима  повышенной  готовности"

Постановление  администрации  города Иваново  от 17.03.2020 № 312 "О введении  ограничительных мероприятий на территории  города Иваново"

Приказ  МБОУ  "СШ  №  42"  от  17.03.2020 № 53-0 "О введении  ограничительных  мероприятий"