Главная arrow Новости arrow Новое arrow Школа родителей

Школа родителей

08:12:2016 г.

i.jpg«ШКОЛА РОДИТЕЛЕЙ» Семинар 17.12.2016г.

Продолжаются занятия «Школы родителей» в рамках программы «Дети Ивановской области» благотворительного фонда «Губернаторский фонд целевых программ».

17 декабря 2016г. мы представляем вам сразу три семинара на очень интересные темы.

1-Й СЕМИНАР

Тема: Совладание со стрессом. Мастер-класс «Восточный базар: специи для вкуса и жизни».

«Способы совладания со стрессом (преодоление, избегание, терпение), более важны для социального функционирования, здоровья и прочего, чем природа стрессора, частота его воздействия…»

Как часто жизненные трудности, проблемы, стрессы окрашивают нашу жизнь в мрачные тона, делают ее пресной и неудобоваримой. И как важно иметь и осознавать наличие ресурсов, как запас различных специй, которые способны сделать ее ярче и вкуснее. Само их комбинирование является творческим процессом, дающим дополнительную жизненную энергию. Вот за специями мы и отправимся на восточный базар!

Участникам группы предлагается поделиться «кулинарным» опытом, а также коллективно «приготовить» идеальное блюдо, приняв на себя роль одной из специй. Приемы ролевого тренинга и психодрамы помогут это осуществить.

Спикер: Малгина Алена Александровна, ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат» (логпед-дефектолог); ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет» филиал г.Шуя (старший преподаватель каф. педагогики и специального образования).

2-Й СЕМИНАР

Тема: «Продленный инсулин», вопросы и ответы

Семинар проводится Ивановской областной общественной организацией инвалидов «Ивановское диабетическое общество». Семинары данного общества на регулярной основе будут проходить в рамках «Школы родителей» и уверены заинтересуют многих.

Спикер: Вотякова Ольга Иннокентьевна, доктор медицинских наук, профессор. Более подробная информация о спикере по ссылке: http://www.isma.ivanovo.ru/users/352/profile#

3-Й СЕМИНАР

Тема: "Что нужно знать родителям об особенностях оказания медицинской помощи несовершеннолетнему ребенку старше 15 лет"

Данную тему представит спикер: Кислякова Наталья Юрьевна, президент Ивановской региональной организации Всероссийского Общества Гемофилии.

Кроме этого в рамках данного семинара состоится встреча с первым заместителем директора Департамента здравоохранения Ивановской области Аминодовым Сергеем Александровичем и возможность задать любые интересующие родителей темы.

Огромная просьба вопросы направлять заранее на почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Дата: 17.12.2016г.

Время:  11 часов 00 минут

Место: читальный зал 1-го корпуса ИвГУ. г.Иваново, ул.Ермака, 37

Запись на семинар, вопросы по почте:  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  или в комментариях в группе

ВНИМАНИЕ: специалистам, посетившим семинар выдаются сертификаты участника.

« Объектовая тренировка   Сформирован новый состав Молодежной избирательной комиссии. »

По пятницам,с 14.00 до 16.00,

производится запись в 1 класс

детей, проживающихна микроучастке школ.

Свободных мест - 12

С 01 июля 2019 года запись в 1-й класс

будет проходить  по пятницам,с 12 до 14 час.,

в том числе и для детей, проживающих на других микроучастках.

Пришкольный лагерь.

С 31 мая работает школьный

оздоровительныйлагерь. Часы работы:

понедельник-пятница с 8.30 до 14.30 час,

суббота - с 08.30 до 13.00

20909271.jpg

График приема в 10 класс

Документы  в 10-й (универсальный класс)

принимаются по графику:

08 июля - с 10 до 13 час.

15 июля - с  12 до 14 час

23 июля - с 10 до 12 час.

24 июля - с 12 до  14 час.

25 июля - с 10 до 12 час.

26 июля - с 12 до 14 час.

с 29 июля - по пятницам, с 12 до 14 час.

С графиком приема в профильные классы

школ города можно ознакомиться здесь.