Главная arrow Новости arrow Новое arrow Урок энергосбережения

Урок энергосбережения

22:11:2016 г.

en.jpg22 ноября 2016 года   в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе -ярче» в нашей школе прошли уроки под общей тематикой «С уважением к энергосбережению». Учитель физики Урбан Валентина Владимировна обсудила с  ребятами  самые простые правила энергосбережения: выключение света в комнате, когда уходят из неё, использование энергосберегающих ламп, заклеивание окон на зиму или замена старых  деревянных окон на новые пластиковые, удаление накипи в чайниках и другие. В ходе работы дискуссионного клуба  на тему экономного использования энергии, учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии. Уроки энергосбережения  действительно необходимы для школьников. Дети узнают очень много интересной и важной информации, да и для взрослых советы по энергосбережению являются очень полезными.

img_6537-22-11-16-03-30.jpeg

« День музея   Экологический урок »