Главная arrow Новости arrow Новое arrow Экологический урок

Экологический урок

22:11:2016 г.

img_6545-22-11-16-03-30.jpegС 15 октября 2016 года в России стартовал Всероссийский образовательный проекте «Разделяй с нами», который приурочен к Году экологии-2017. В рамках этого проекта, Рындина Марина Юрьевна, учитель биологиии и Урбан Валентина Владимировна, учитель физики, провели  экологические уроки в 7-11 классах.  В ходе уроков ребята узнали, что существуют три типа обращения с отходами. Их можно сжечь, захоронить на полигоне или переработать, вернув материалы в производственный цикл. Последний способ является наиболее разумным как с экономической точки зрения, так и для сохранения благоприятной окружающей среды. Тем не менее, в нашей стране на данный момент порядка 93% образующихся отходов отправляется на свалку.

Работая в группах, ребята  выяснили преимущество переработки отходов перед другими опасными способами обращения с мусором (захоронение и сжигание). Важно, чтобы жители нашей страны помогали вторсырью попасть на завод, а не на свалку. Для этого мы все должны научиться сортировать отходы. Каждый из нас, считают ребята,  может что-то сделать, чтобы помочь нашей планете. Не обязательно делать всё и сразу, можно начать с малого, с самого себя. Даже самое маленькое действие каждого жителя планеты очень важно. Вредные привычки можно изменить на полезные. Тогда мы сможем сохранить здоровье людей и нашу планету. 20161117_114537.jpg

Ученики нашей школы приняли решение участвовать  во Всероссийском марафоне-конкурсе среди школ «Разделяй с нами»

« Урок энергосбережения   Готовимся к итоговому сочинению »