Главная arrow Новости arrow Новое arrow Объявлены открытые направления тем итогового сочинения 2016-2017 учебного года

Запись в 1-й класс будет производиться

31 января 2018 года с 9.00 до 12.00 час.

Необходимые документы (оригиналы и ксерокопии):

- паспорт одного из родителей (заявителя)

- СНИЛС  заявителя

- свидетельство о рождении ребенка

- СНИЛС ребенка

- справка о регистрации ребенка

Объявлены открытые направления тем итогового сочинения 2016-2017 учебного года

26:09:2016 г.

i.jpgУважаемые одиннадцатиклассники!Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с особенностями  формулировок тем итогового сочинения 2016/17 учебного года. Итоговое сочинение, с одной стороны, носит надпредметный характер, то есть нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. С другой стороны, оно является литературоцентричным, так как содержит требование построения аргументации с обязательной опорой на литературный материал.Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына, разработал и утвердил следующие открытые тематические направления для итогового сочинения 2016/17 учебного года (протокол от 05.07.2016 г.):

* «Разум и чувство»;

* «Честь и бесчестие»;