dsh-gn0xcaa_myo.jpg

Оформление  льготной   транспортной  карты памятка   для  родителей ,заявление

Памятка  для  самоизолировавшихся  на  период  распространения  короновируса

Памятка  "Рекомендации  по  профилактике COVID-19 на  период  дистанционного  обучения  детей"

Поджог  травы  -  это не шалость,это преступление!

Памятка    для  родителей  "Безопасное  лето"

Как   защитить  ребенка   от  падения  из  окна   Памятка  "Открытое  окно"

Руководство  для  родителей  про  буллинг  "Что  надо  делать,если  ваш  ребенок вовлечен?"

Безопасность  на  льду! Береги   свою  жизнь!

Ролик   -  Тонкий  лед

Безопасность    на  воде. Памятки  для  учащихся  и  родителей

Памятка  для  детей -  поведение  на  воде  в  летний  период

Памятка   для  родителей  по   суицидам

"Навигатор дополнительного образования Ивановской области".

Памятка   для  родителей  -  регистрация  в  Навигаторе

Презентация "Что  надо  знать  о  короновирусе"

ivanovodetstvo.png

1473603616_ban8.png
r2016.jpg

235td_w300_h200.jpg

20:05:2016 г.

С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений в Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, вскоре Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс. Главная цель введения данного комплексного учебного курса - воспитание детей в школе с учётом культурных особенностей и потребностей семьи учащегося и самого ребёнка. Повсеместному введению курса с 2012 года предшествовала его успешная двухлетняя апробация в 2009-2011 гг. в 21 регионе России.

Курс имеет предметно-модульную структуру и состоит из шести отдельных учебных модулей по выбору семьи учащегося, ориентированных на запросы основных мировоззренческих групп, народов России в современном российском обществе. Курс содержит: четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры»; модуль «Основы мировых религиозных культур» направлен на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации;  модуль «Основы светской этики» предусматривает изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок - исключительно право Вашей семьи, только Ваше право! Чтобы Вы могли сделать информированный и свободный выбор, администрация школы обязана предоставить Вам информацию о процедуре выбора, а также основные сведения по каждому из модулей курса. На специальных родительских собраниях, которые должны будут пройти в школах в марте-апреле 2015 года, вопросы о содержании модулей, особенностях учебного процесса, в том числе Вашего участия в нём, Вы сможете задать учителям.

Ваше решение обязательно должно быть зафиксировано личным заявлением, форму которого мы можете  взять в  школе. В своём выборе ориентируйтесь исключительно на интересы Вашего ребёнка, Вашей семьи. Не передоверяйте выбор администрации школы и даже Вашим любимым педагогам. В нашей системе образования принимаются необходимые меры, чтобы обеспечить любой Ваш выбор подготовленными кадрами учителей и всеми необходимыми учебными пособиями. Если в отдельных образовательных учреждениях свободный и добровольный выбор не будет обеспечен в указанные сроки, или Вы посчитаете, что Ваше решение не было адекватно учтено, искажено в школе - обращайтесь в органы управления образованием города Иваново, и будут приняты меры для исправления ситуации.

Администрация школы.

« График проведения оценочных процедур в 2021-2022 учебном году   Расписание занятий творческих объединений »

Информация об образовательном учреждении

Руководитель образовательной организации: Меньшаков Илья Юрьевич

Адрес: 153020, Российская Федерация, Ивановская область, город Иваново, ул. Окуловой, д. 1;

Адрес официального сайта: http://www.shkola-42.ru

Контактные телефоны: тел./факс (4932) 33-09-74 тел. (4932) 33-10-18, (4932)33-09-56 - корпус Б Время работы: ежедневно (понедельник - пятница), 8.00 - 17.00 час.

Всероссийская  база  образовательного  потенциала  субъектов  РФ

Решаем вместе

Приемная  кампания  в  1  класс  начинается  в  единый  день  1  апреля

Продолжается   прием  документов  в  1  класс  /3 класса,90 человек/

Уважаемые родители!Обращаем  Ваше  внимание,что  прием  в  1  класс  для   детей,не  проживающих на  закрепленной  территории на свободные  места  начинается  с  6  июля  2022  года.Прием  заявлений в  электронном  виде через  Региональный  портал  госуслуг  с  9-00   до 18-00 6  июля 2022 года.

С 1 июля по 5 сентября прием документов в 1 класс осуществляется по  средам с 12-00 до 14-00. по адресу ул.Окуловой,д.1 контактный телефон: (4932) 33-09-74

Заявление

Зачислено   86  человек,свободных мест  4