-t--t_--tt.jpg

r2016.jpg

235td_w300_h200.jpg

20:05:2016 г.

С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений в Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, вскоре Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс. Главная цель введения данного комплексного учебного курса - воспитание детей в школе с учётом культурных особенностей и потребностей семьи учащегося и самого ребёнка. Повсеместному введению курса с 2012 года предшествовала его успешная двухлетняя апробация в 2009-2011 гг. в 21 регионе России.

Курс имеет предметно-модульную структуру и состоит из шести отдельных учебных модулей по выбору семьи учащегося, ориентированных на запросы основных мировоззренческих групп, народов России в современном российском обществе. Курс содержит: четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры»; модуль «Основы мировых религиозных культур» направлен на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации;  модуль «Основы светской этики» предусматривает изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок - исключительно право Вашей семьи, только Ваше право! Чтобы Вы могли сделать информированный и свободный выбор, администрация школы обязана предоставить Вам информацию о процедуре выбора, а также основные сведения по каждому из модулей курса. На специальных родительских собраниях, которые должны будут пройти в школах в марте-апреле 2015 года, вопросы о содержании модулей, особенностях учебного процесса, в том числе Вашего участия в нём, Вы сможете задать учителям.

Ваше решение обязательно должно быть зафиксировано личным заявлением, форму которого мы можете  взять в  школе. В своём выборе ориентируйтесь исключительно на интересы Вашего ребёнка, Вашей семьи. Не передоверяйте выбор администрации школы и даже Вашим любимым педагогам. В нашей системе образования принимаются необходимые меры, чтобы обеспечить любой Ваш выбор подготовленными кадрами учителей и всеми необходимыми учебными пособиями. Если в отдельных образовательных учреждениях свободный и добровольный выбор не будет обеспечен в указанные сроки, или Вы посчитаете, что Ваше решение не было адекватно учтено, искажено в школе - обращайтесь в органы управления образованием города Иваново, и будут приняты меры для исправления ситуации.

Администрация школы.

Расписание кружков »

Информация об образовательном учреждении

Руководитель образовательной организации: Меньшаков Илья Юрьевич

Место нахождения образовательной организации: 153020, Российская Федерация, Ивановская область, город Иваново, ул. Окуловой, д. 1;

Адрес официального сайта: http://www.shkola-42.ru

Контактные телефоны: тел./факс (4932) 33-09-74 тел. (4932) 33-10-18, (4932)33-09-56 - корпус Б Время работы: ежедневно (понедельник - пятница), 8.00 - 17.00 час.

В  связи  с  началом  нового учебного  года  открыта  Горячая линия администрации школы по телефону 8(4932) 33-09-74 понедельник - пятница с 9-00 до 17-00 часов.

Школа будущего первоклассника

19  сентября   2020  года  с  10-00  до  12-00  в  корпусе Б  по  адресу ул.4 Сосневская 57/15 состоится  прием  заявлений  в  школу  будущего  первоклассника. Заявление   можно  написать  как  лично, так и прислать на  электронную  почту  школы. Адрес электронной почты: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script