План  городских мероприятий   в  рамках  проекта "Активные  каникулы"  в  режиме  онлайн  на  период  с  01  по  30  июня  2020  года

-t--t_--tt.jpg

В  2020-2021  учебном  году    планируется

один  10-й  класс

Прием  документов  в  10  класс.

Форма  заявления.

Заявления  принимаются

в  электронном  виде.

Профиль -  универсальный

Углубленный  предмет  -  математика

Количество  часов  в  неделю  7/7

Категория  учителя,ведущего  предмет - высшая

Учебный  план на  2020-2021 учебный год.

ivanovodetstvo.png

1473603616_ban8.png
r2016.jpg

235td_w300_h200.jpg

20:05:2016 г.

С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений в Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, вскоре Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс. Главная цель введения данного комплексного учебного курса - воспитание детей в школе с учётом культурных особенностей и потребностей семьи учащегося и самого ребёнка. Повсеместному введению курса с 2012 года предшествовала его успешная двухлетняя апробация в 2009-2011 гг. в 21 регионе России.

Курс имеет предметно-модульную структуру и состоит из шести отдельных учебных модулей по выбору семьи учащегося, ориентированных на запросы основных мировоззренческих групп, народов России в современном российском обществе. Курс содержит: четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры»; модуль «Основы мировых религиозных культур» направлен на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации;  модуль «Основы светской этики» предусматривает изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок - исключительно право Вашей семьи, только Ваше право! Чтобы Вы могли сделать информированный и свободный выбор, администрация школы обязана предоставить Вам информацию о процедуре выбора, а также основные сведения по каждому из модулей курса. На специальных родительских собраниях, которые должны будут пройти в школах в марте-апреле 2015 года, вопросы о содержании модулей, особенностях учебного процесса, в том числе Вашего участия в нём, Вы сможете задать учителям.

Ваше решение обязательно должно быть зафиксировано личным заявлением, форму которого мы можете  взять в  школе. В своём выборе ориентируйтесь исключительно на интересы Вашего ребёнка, Вашей семьи. Не передоверяйте выбор администрации школы и даже Вашим любимым педагогам. В нашей системе образования принимаются необходимые меры, чтобы обеспечить любой Ваш выбор подготовленными кадрами учителей и всеми необходимыми учебными пособиями. Если в отдельных образовательных учреждениях свободный и добровольный выбор не будет обеспечен в указанные сроки, или Вы посчитаете, что Ваше решение не было адекватно учтено, искажено в школе - обращайтесь в органы управления образованием города Иваново, и будут приняты меры для исправления ситуации.

Администрация школы.

Расписание кружков »

Информация об образовательном учреждении

Руководитель образовательной организации: Меньшаков Илья Юрьевич

Место нахождения образовательной организации: 153020, Российская Федерация, Ивановская область, город Иваново, ул. Окуловой, д. 1;

Адрес официального сайта: http://www.shkola-42.ru

Контактные телефоны: тел./факс (4932) 33-09-74 тел. (4932) 33-10-18, (4932)33-09-56 - корпус Б Время работы: ежедневно (понедельник - пятница), 8.00 - 17.00 час.

С  29  января  2020 года  с  9-00    до  12-00

начинается

прием  заявлений  в  1  класс  детей

проживающих

на  микроучастке   школы.

При  себе   иметь   следующие  документы:

1.Паспорт, СНИЛС  родителя

2.Свидетельство  о  рождении  ребенка

3.СНИЛС  ребенка

4.Справку  о  регистрации   по  месту

жительства

График приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2020 году (февраль-июнь)

прием  заявление

(февраль-июнь)

день  недели;

часы приема

место,где

осуществляется

прием  заявлений

42  вторник 15-00-18-00  канцелярия

По  состоянию  на  22.05.2020  года

Зачислено-  72

Свободных  мест  -  18

С  19  мая  2020  года  возобновляется  прием  документов  в  1  класс  с  15-00  до  18-00.Заявители  принимаются  по  предварительной  записи  по  телефону  33-09-74. При  подаче  документов    соблюдаются  меры  профилактики (маска,перчатки).