Главная arrow Новости arrow Новое arrow Экологические уроки

Экологические уроки

16:05:2016 г.

.jpgВ нашей школе  прошли экологические уроки. На классных часах, на уроках биологии ребята рассмотрели последствия  различные экологических катастроф в России и мире за последние 30 лет. А. и о  последствиях данных событий для человека и окружающей среды.

dsc09464.jpg13 мая в школе завершилась экологическая акция «Сдай батарейку - спаси ежа!».Ученики нашей школы активно приступили к сбору этих источников питания,  не опасных для человека, но очень токсичных после окисления во внешней среде. Обыкновенная батарейка давно и прочно вошла в нашу повседневную жизнь, и люди перестали задумываться о том, что она несёт в себе потенциальную угрозу для окружающей среды и здоровья людей, поскольку содержит в своём составе ядовитые вещества (ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк). Под действием атмосферных явлений батарейка начинает разрушаться, и тяжёлые металлы, находящиеся в её составе, проникают в почву, атмосферный воздух, грунтовые и артезианские воды, в реки и озёра.

« Зеленая весна. Эко-мобиль.   Марафон доверия. "Доверься! Скажи о чем молчишь" »