Главная arrow Новости arrow Новое arrow Набор детей в студию творческого развития Фонда Константина Хабенского "Оперение"

ivanovodetstvo.png

1473603616_ban8.png
r2016.jpg

235td_w300_h200.jpg

29:04:2016 г.

polog-logo.png.jpgБлаготворительный Фонд «Оперение» объявляет набор детей от 8 до 16 лет во всероссийскую Студию творческого развития Константина Хабенского в Иванове на 2016-2017 учебный год.

«Главная цель студийного движения - раскрытие творческих возможностей и нравственное становление через приобщение к искусству, литературе, музыке, хореографии, живописи, театру, - рассказывают организаторы. - В Студии проходят занятия по актерскому мастерству, сценическому движению, сценической речи, хореографии, вокалу, творческому развитию. Занятия бесплатно проводят ведущие актеры и деятели культуры города Иваново».

Важная миссия Студии - воспитание в молодом поколении отзывчивости и сострадания. Доходы от благотворительных спектаклей, в которых студийцы играют наравне с признанными звездами кино, эстрады и спорта, идут на лечение тяжелобольных детей.

Для участия в конкурсном отборе заполните заявку на прослушивание ниже на сайте www.operenie-ivanovo.ru.

Конкурсанты должны подготовить творческий номер (на выбор: стих, проза или басня, танец, вокал, пантомима).

График прослушиваний:

21-22 и 28-29 мая по адресу г. Иваново, ул. Красной Армии, 13 строго по возрастным категориям:

- 8-12 лет - с 10:00 до 13:00

(регистрация с 9:00)

- 13-14 лет - с 13:00 до 16:00

(регистрация с 12:00)

- 15-16 лет - с 16:00 до 19:00

(регистрация с 15:00)

Как проходит творческий кастинг?

Обычно ребенку предлагают прочесть стихотворение, либо басню, а также спеть или станцевать. Иногда предлагают поимпровизировать (показать какой-то образ или состояние, выразить его жестами, движением, мимикой) на заданную тему. Кастинг-собеседование проводит куратор и педагоги студии, иногда совместно с психологом. Мы не отбираем по наличию таланта. Главное - это мотивация и желание ребенка заниматься в студии.

Основные дисциплины

- Актерское мастерство

- Сценическая речь

- Сценическое движение

- Хореография

- Дополнительные творческие дисциплины

Преподавание ведется по адаптированной программе 1-3 курса театральных вузов.

Уровень и качество творческих программ контролируется лично Константином Хабенским.

«Звездные» наставники

Ежегодно известные артисты театра и кино приезжают в гости к студийцам, проводят творческие встречи, мастер-классы, просматривают и комментируют показы детей, ведут с ними диалог о творчестве и жизни. Со студийцами встречаются Елизавета Боярская, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Леонид Ярмольник, Сергей Безруков, Михаил Ефремов, Мария Аронова, Максим Аверин, Гоша Куценко, Олег Меньшиков, Нонна Гришаева, Михаил Полицеймако, Сергей Маковецкий, Михаил Пореченков и другие.

« Заседание педагогического совета   День охраны труда »

Информация об образовательном учреждении

Руководитель образовательной организации: Меньшаков Илья Юрьевич

Место нахождения образовательной организации: 153020, Российская Федерация, Ивановская область, город Иваново, ул. Окуловой, д. 1;

Адрес официального сайта: http://www.shkola-42.ru

Контактные телефоны: тел./факс (4932) 33-09-74 тел. (4932) 33-10-18, (4932)33-09-56 - корпус Б Время работы: ежедневно (понедельник - пятница), 8.00 - 17.00 час.

С  29  января  2020 года  с  9-00    до  12-00

начинается

прием  заявлений  в  1  класс  детей

проживающих

на  микроучастке   школы.

При  себе   иметь   следующие  документы:

1.Паспорт, СНИЛС  родителя

2.Свидетельство  о  рождении  ребенка

3.СНИЛС  ребенка

4.Справку  о  регистрации   по  месту

жительства

График приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2020 году (февраль-июнь)

прием  заявление

(февраль-июнь)

день  недели;

часы приема

место,где

осуществляется

прием  заявлений

42  вторник 15-00-18-00  канцелярия

По  состоянию  на  28.07.2020  года

Зачислено-  89

Свободных  мест  -  1

С  19  мая  2020  года  возобновляется  прием  документов  в  1  класс  с  15-00  до  18-00.Заявители  принимаются  по  предварительной  записи  по  телефону  33-09-74. При  подаче  документов    соблюдаются  меры  профилактики (маска,перчатки).

В  2020-2021  учебном  году    планируется

один  10-й  класс

Прием  документов  в  10  класс.

Форма  заявления.

Заявления  принимаются

в  электронном  виде.

Алгоритм   действий  администрации  школ  по  набору  в  10  класс

Информация  родителям  о   втором   этапе  зачисления   в  10  класс

Приказ  от  15.06.2020 № 100-о "О создании   комиссии   проведению индивидуального  отбора в профильный класс"

Рейтинговая  таблица

Приказ   от  25.06.2020  №  65-у  "О  зачислении  в  10  класс"

С 05.08.2020 по 07.08.2020 дополнительный набор в 10 класс

Профиль -  универсальный

Углубленный  предмет  -  математика

Количество  часов  в  неделю  7/7

Категория  учителя,ведущего  предмет - высшая

Учебный  план на  2020-2021 учебный год.