Главная arrow Новости arrow Новое arrow Набор детей в студию творческого развития Фонда Константина Хабенского "Оперение"

29:04:2016 г.

polog-logo.png.jpgБлаготворительный Фонд «Оперение» объявляет набор детей от 8 до 16 лет во всероссийскую Студию творческого развития Константина Хабенского в Иванове на 2016-2017 учебный год.

«Главная цель студийного движения - раскрытие творческих возможностей и нравственное становление через приобщение к искусству, литературе, музыке, хореографии, живописи, театру, - рассказывают организаторы. - В Студии проходят занятия по актерскому мастерству, сценическому движению, сценической речи, хореографии, вокалу, творческому развитию. Занятия бесплатно проводят ведущие актеры и деятели культуры города Иваново».

Важная миссия Студии - воспитание в молодом поколении отзывчивости и сострадания. Доходы от благотворительных спектаклей, в которых студийцы играют наравне с признанными звездами кино, эстрады и спорта, идут на лечение тяжелобольных детей.

Для участия в конкурсном отборе заполните заявку на прослушивание ниже на сайте www.operenie-ivanovo.ru.

Конкурсанты должны подготовить творческий номер (на выбор: стих, проза или басня, танец, вокал, пантомима).

График прослушиваний:

21-22 и 28-29 мая по адресу г. Иваново, ул. Красной Армии, 13 строго по возрастным категориям:

- 8-12 лет - с 10:00 до 13:00

(регистрация с 9:00)

- 13-14 лет - с 13:00 до 16:00

(регистрация с 12:00)

- 15-16 лет - с 16:00 до 19:00

(регистрация с 15:00)

Как проходит творческий кастинг?

Обычно ребенку предлагают прочесть стихотворение, либо басню, а также спеть или станцевать. Иногда предлагают поимпровизировать (показать какой-то образ или состояние, выразить его жестами, движением, мимикой) на заданную тему. Кастинг-собеседование проводит куратор и педагоги студии, иногда совместно с психологом. Мы не отбираем по наличию таланта. Главное - это мотивация и желание ребенка заниматься в студии.

Основные дисциплины

- Актерское мастерство

- Сценическая речь

- Сценическое движение

- Хореография

- Дополнительные творческие дисциплины

Преподавание ведется по адаптированной программе 1-3 курса театральных вузов.

Уровень и качество творческих программ контролируется лично Константином Хабенским.

«Звездные» наставники

Ежегодно известные артисты театра и кино приезжают в гости к студийцам, проводят творческие встречи, мастер-классы, просматривают и комментируют показы детей, ведут с ними диалог о творчестве и жизни. Со студийцами встречаются Елизавета Боярская, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Леонид Ярмольник, Сергей Безруков, Михаил Ефремов, Мария Аронова, Максим Аверин, Гоша Куценко, Олег Меньшиков, Нонна Гришаева, Михаил Полицеймако, Сергей Маковецкий, Михаил Пореченков и другие.

« Заседание педагогического совета   День охраны труда »

prigl.jpg

Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

С  29  января  2020 года  с  9-00    до  12-00