Главная arrow Новости arrow Новое arrow ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ « РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ »

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ « РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ »

24:05:2019 г.

14141214.jpg  Уважаемые родители!

Для оперативного реагирования на нарушение прав и интересов несовершеннолетних в каждом следственном управлении субъекта Российской Федерации введена круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области телефонная линия функционирует в круглосуточном режиме. Прием сообщений производится в режиме прямой связи с оператором - дежурным сотрудником следственного управления.

На телефонную линию можно обратиться, воспользовавшись телефонным номером: 8-800-250-37-31 (добавочный 1), соединение по которому является бесплатным.

Соединение сопровождается аудиозаписью с момента набора номера телефонной линии « Ребенок в опасности ».

Лицам, намеренным воспользоваться телефонной линией из озорства и шалости, разъясняется, что соединение сопровождается определением номера звонившего абонента.

Информируем, что Следственным комитетом Российской Федерации  расследуются уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних,     также уголовные дела, хотя и не относящиеся к этой категории, но отнесенные к  его последственности подпунктом 1 части 2 ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ: убийства, убийства с квалифицирующим составом, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, похищение человека, совершенные с квалифицирующим составом кражи и грабежи, вымогательство, торговля людьми, использование рабского труда, преступления любой категории, совершенные в отношении несовершеннолетних должностными лицами правоохранительных органов и ряда иных ведомств, перечисленных в Уголовно-процессуальном кодексе РФ.

Обратиться на телефонную линию «Ребенок в  опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но сообщить о всяком ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства: о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах

« Последний звонок   Урок ОБЖ "Осторожно, вода!" »

По пятницам,с 12.00 до 14.00,

производится запись детей в 1 класс

детей, проживающих на микроучастке школ.

Свободных мест - 0

20909271.jpg

График приема в 10 класс

Документы  в 10-й (универсальный класс)

принимаются по графику:

08 июля - с 10 до 13 час.

15 июля - с  12 до 14 час

23 июля - с 10 до 12 час.

24 июля - с 12 до  14 час.

25 июля - с 10 до 12 час.

26 июля - с 12 до 14 час.

с 29 июля - по пятницам, с 12 до 14 час.

Свободных мест - 4

С графиком приема в профильные классы

школ города можно ознакомиться здесь.