Главная arrow Новости arrow Новое arrow Неделя музыки

Неделя музыки

24:01:2016 г.
С 18 по 23 января в школе прошла неделя музыки18__01.jpg

18_02.jpgВ  период  с  18  января-  22  чнваря  2016  года  в  нашей  школе  прошла  предметная  Неделя  искусств,  в  рамках  которой  прошли  разнообразные  мероприятия  для  учащихся   разных  классов.

18. 01. Неделя  искусства   открылась  мероприятием  для  первоклассников «Посвящение  в  любители  музыкы»,  в  рамках  которой  учащиеся  не  только  продемонстрировали  свои  хоровые,  ансамблевые  и  театральные  навыки,  но и  смогли  послушать  выступление  музыкантов  нашей  школы,  исполнивших  для  них  не  только  музыкальные произведения  на   разных  инструментах,  но  и  прочитавших   прекрасные  стихи  о  музыке  и  музыкантах.

18. 01.  для  учащихся  8  класса  состоялось  мероприятие  « Музыкальный  лабиринт»,  в  рамках  которого  они   смогли  посоревноваться  в  исполнении  частушек,  музыкальной  эрудиции, показать свою  смекалку.

19. 01.  для  учащихся  4  класса   прошёл концерт- викторина  «  В  мире  музыкальных  инструментов»,  в  котором  приняли  участие  юные  музыканты,  обучающиеся  в  нашей  школе.

19. 01.  в  библиотеке  нашей  школы  был  представлен  перформанс  « Путешествие с  книгой  в  мир  искусств»,  в рамках  этого мероприятия    учащиеся  познакомились  с  книгами  по  искусству,  находящимися  в  фонде  щкольной  библиотеки,  звучала  живая  музыка  и   стихи  о  музыке  и  музыкантах.

20. 01    при  участиии   самых  старших  учеников  нашей  школы  открыла  свои  двери  музыкальная  гостиная,  в  рамках   которой  прозвучала    русская   романтическая   поэзия  и  романс   1половины 19  века..

21.01.  в  рамках  Недели  искусства  в  школе  состоялась  Музыкальная  викторина  для  учащихся  3-х  классов, в   проведении   которой учителю  музыки   Макариной А. В. помогали  учащиеся,  занимающиеся  в  музыкальных школах .

Для     учителей школы  в  рамках  предметной  недели  21. 01  состоялась   педагогическая  мастерская  с  обсуждением  видеоурока по  предмету  искусство                       ( музыка)  учителя  Макариной  А. В,

В  течение  всей   тематической  Недели  искусства  в  кабинете  музыки  и  МХК   развёрнута  выставка  творческих  работ  учащихся  2- 8 классов   под  названием  « Мы  рисуем  музыку».

« Заседание педагогического совета   Урок мужества »

По пятницам,с 14.00 до 16.00,

производится запись в 1 класс

детей, проживающихна микроучастке школ.

Свободных мест - 12

С 01 июля 2019 года запись в 1-й класс

будет проходить  по пятницам,с 12 до 14 час.,

в том числе и для детей, проживающих на других микроучастках.

Пришкольный лагерь.

С 31 мая работает школьный